Resultado de licitación
Traslado de pacientes diálisis alto Biobío
Código b8aa5505-9495118 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó GERARDO ANDRÉS JARA FERNÁNDEZ | BUSES DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GERARDO ANDRÉS JARA FERNÁNDEZ | BUSES DEL SUR
RUT 142154951
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mediante la presente, se pretende adquirir CONVENIO DE TRASLADO DE PACIENTES QUE REQUIEREN DIALISIS HASTA EL 31 DE DICIEMBRE DEL 2024, para el Hospital de la Familia y la comunidad de Santa Barbara | 1 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.