Resultado de licitación
RCF TRASPORTE ESCOLAR MARZO-JUNIO 2025
Código b8ae422d-9467721 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES IQUIQUE BUS SPA | IQUIQUE BUS
- Monto adjudicado
- CLP 516.244.133
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES IQUIQUE BUS SPA | IQUIQUE BUS
RUT 775519347
JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA
RUT 770575133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESTINO ESTABLECIMIENTOS: SIMON BOLIVAR Y ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE OASIS DEL SABER | 458.94 Global | CLP 170.000 |
| DESTINO ESTABLECIMIENTOS: FLOR DEL INCA, CENTRO DE CAPACITACIÓN LABORAL | 309.88 Unidad | CLP 170.000 |
| DESTINO ESTABLECIMIENTOS: ESCUELA CALETA CHANAVAYITA, ESCUELA CALETA SAN MARCOS | 77.08 Global | CLP 1.589.000 |
| DESTINO ESTABLECIMIENTOS: ESCUELA CALETA CHANAVAYITA, ESCUELA CALETA SAN MARCOS | 76.91 Global | CLP 841.000 |
| DESTINO ESTABLECIMIENTOS: LICEO LUIS CRUZ MARTINEZ, CENTRO DE CAPACITACION LABORAL, LICEO POLITECNICO JOSE GUTIERREZ DE LA FUENTE, LICEO BERNARDO O’HIGGINS RIQUELME, LICEO COLEGIO TÉCNICO DEPORTIVO ELENA DUVAUCHELLE CABEZON, ESCUELA PROFESOR MANUEL CASTRO | 76.59 Global | CLP 1.786.000 |
| DESTINOS ESTABLECIMIENTOS: COLEGIO DEPORTIVO TÉCNICO PROFESIONAL ELENA DUVAUCHELLE CABEZÓN | 77 Global | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.