Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS PARA CIRUGÍA CARDÍACAS Y HRT
Código b8afac57-9228756 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 122.452
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER TORAXICO 28 FR X 50-52 MM (C.I. 40500032159) | 2 Unidad | CLP 13.980 |
| CATETER TORAXICO 32 FR X 50-52 MM (C.I. 40500032160) | 2 Unidad | CLP 13.980 |
| POLIGLECAPRONE 3/0 INCOLORO COD.Y936H (MONOCRYL) (C.I. 40500031212) | 2 Unidad | CLP 45.070 |
| PARCHE SENSOR DE NIVEL PARA MAQUINA CEC HL20 (C.I. 40500045036) | 1 Unidad | CLP 9.922 |
| INTRODUCTOR PERCUTANEO 8.5 FR. X 11 CM C/AGUJA FUNDA PROTECTORA. (C.I.40500030113) | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| MALLA DE POLIPROPILENO 5 X 8 CM 60 GR/ME CORTE LASER (C.I.40500032554) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.