Resultado de licitación
501-02 MUDANZAS TERRESTRES Y 01 MARITIMA O AEREA
Código b8b217ec-9123141 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASILIO ENRIQUE TAPIA AGUAYO | Basilio Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 11.030.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BASILIO ENRIQUE TAPIA AGUAYO | Basilio Enrique
RUT 136641174
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | Flora del Rosario
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), para MUDANZA TERRESTRE COMUNA DE VALPARAÍSO A COMUNA DE PUERTO MONTT, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), para MUDANZA TERRESTRE COMUNA DE VALPARAÍSO ( CASABLANCA) A COMUNA DE PUERTO MONTT, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), TERRESTRE COMUNA DE VALPARAISO A COMUNA DE ISLA DE PASCUA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.