Resultado de licitación
compra de insumos medicos. sol. 66Dideco
Código b8b26ffa-9321966 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.301.700
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bolsas de colostomia 1 pieza con doble pegamento 19 a 64 mm active life convatec | 200 Unidad | CLP 2.520 |
| bolsas de colostomia convatec 70 mm pack 10 unidades. | 20 Unidad | CLP 1.635 |
| placas convatec 57 mm | 150 Unidad | CLP 2.550 |
| placas convatec 70 mm | 150 Unidad | CLP 2.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.