Resultado de licitación
INSUMOS PREVENTIVOS DE EMERGENCIA TIPO FERRETERIA
Código b8b3836f-9137988 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.169.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa
RUT 765318742
JUAN CARLOS RAMÍREZ GARAY | RAMIREZ CONTRATISTA
RUT 144420675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Items y artículos preventivos de emergencia tipo ferretería, según ficha técnica adjunta en bases, se aceptarán solo ofertas por la totalidad de los items requeridos y con el plazo máximo de entrega. | 1 Global | CLP 4.169.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.