Resultado de licitación
evaluaciones para alumnos PIE de esc. municipales
Código b8b397c5-9656780 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó D Y D SPA. | DyD
- Monto adjudicado
- CLP 4.510.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
D Y D SPA. | DyD
RUT 767223323
SERVICIOS MEDICOS MH SPA | SERVICIOS MEDICOS MH SPA
RUT 77766199K
VENECHI SERVICIOS MEDICOS SPA | Doctoc
RUT 772165528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de colegio José Manuel Balmaceda, ver punto 3 de las bases | 70 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural nontuela, ver punto 3 de las bases | 26 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela fronteriza Llifen, ver punto 3 de las bases | 22 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de instituto técnico profesional Llifen, ver punto 3 de las bases | 33 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural curriñe, ver punto 3 de las bases | 22 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural Pumol, ver punto 3 de las bases | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural hueinahue, ver punto 3 de las bases | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural los cerrillos, ver punto 3 de las bases | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural isla huapi, ver punto 3 de las bases | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela rural vista hermosa, ver punto 3 de las bases | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| servicios de atenciones pediátricas para alumnos programa PIE de escuela de párvulo los pumitas, ver punto 3 de las bases | 15 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.