← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN ESTACIONES FLUVIOMETRICAS CUENCA DEL RIO LOA DESEMBOCADURA RIO LOA Y VERTIENTE OJO OPACHE

Código b8b40559-9206905 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - II Región · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA

Monto adjudicado
CLP 24.758.152
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CRISMA CALAMA | CRISMA

RUT 766156290

I CIVIL INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION SPA | I CIVIL SpA

RUT 77156416K

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICIOS CONSTRUCCION Y TRASLADO DE MATERIAL Y AGUA POTABLE SPA | OTRACAR SPA

RUT 777360884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Mantención y reconstrucción Estaciones Fluviométricas cuenca del rio Loa, Desembocadura rio Loa y Vertiente Ojo Opache”1 Unidad no definidaCLP 24.758.152

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8b40559-9206905? | GanaLicitaciones.cl