← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Material Granular Chancado Mej.

Código b8b52493-9322374 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARIDOS PUERTO NUEVO SUR SPA | ARIDOS PUERTO NUEVO SUR

Monto adjudicado
CLP 20.084
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARIDOS PUERTO NUEVO SUR SPA | ARIDOS PUERTO NUEVO SUR

RUT 778428156

Ganador

COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman

RUT 770971357

COMERCIALIZADORA, FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS OLEGARIO DE LA CRUZ ÑANCUFIL RAPIMAN E.I.R.L. | COMERCIAL ÑANCUFIL E.I.R.L.

RUT 764291034

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PARADA PALMA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PARADA PALMA SPA

RUT 771971814

LLAIMA INGENIERIAS MOVIMIENTO DE TIERRA Y CONSTRUCCION SPA | Llaima Ingenierías en Movimiento de Tierra y Construcción SPA

RUT 769671293

LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa

RUT 775050896

OMAR PATRICIO MARDONES SANDOVAL | Aridos Mardones

RUT 7948461K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública Adquisición de Material Granular Chancado Tipo Estabilizado Bajo 21 UnidadCLP 20.084

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8b52493-9322374? | GanaLicitaciones.cl