Resultado de licitación
SERVICIO DE ALARMAS PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código b8b6f425-9517001 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.435.172
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
RUT 776854204
GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA | GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA.
RUT 779798909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alarmas para 9 dependencias municipales, conforme a lo señalado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 14.435.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.