← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 50 Mejoramiento SS.HH. exteriores Cementerio

Código b8b73622-9558659 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES

Monto adjudicado
CLP 43.161.608
Fecha de adjudicación
13-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES

RUT 77187634K

FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA

RUT 767018665

Ganador

Pedro Wenceslao | Constructora Fernández

RUT 764047559

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento servicios higiénicos exteriores Cementerio General, según Bases y antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 43.161.608

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8b73622-9558659? | GanaLicitaciones.cl