Resultado de licitación
“PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL PARA LA DIFUSIÓN DE LAS INTERVENCIONES EN TERRITORIO EN EL MARCO DEL MÓDULO DE I+E PROYECTO TAL1995 UNIVERSIDAD DE TALCA
Código b8b7963a-9170523 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ARRIERO PRODUCCIONES SPA | Arriero
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.857
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARRIERO PRODUCCIONES SPA | Arriero
RUT 771491421
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
CORPORACION DE DESARROLLO GESTA CULTURAL | ONG GESTA CULTURA
RUT 65076076K
EO Films | EO Films
RUT 764139836
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
LEONARDO ALFREDO BASCUÑÁN BARDE | Leonardo Alfredo
RUT 184759691
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
NICOLÁS MAURICIO JONES DÍAZ | NICOLAS MAURICIO JONES DIAZ
RUT 180412654
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
Radical Media | Radical Media SpA
RUT 77199444K
RICHNIC DIGITAL SPA | Richnic digital SpA
RUT 774039899
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Set de producciones audiovisuales | 1 Unidad | CLP 2.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.