Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos fiscales
Código b8b81d31-9564845 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.691.300
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
INVERSIONES COUR SPA | Indutech SPA
RUT 775252871
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA 12V 90V (para camioneta N°255) | 1 Unidad | CLP 195.900 |
| Batería 12V 90AH 750CA (camioneta N36) | 1 Unidad | CLP 210.400 |
| Batería Ciclo Profundo Gel Alto rendimiento 12v 100ah | 2 Unidad | CLP 242.600 |
| Cargador Y Partidor De Baterías 12v/24v 800amp | 1 Unidad | CLP 349.900 |
| Foco Faena Led High Power RL-B48-16-48W | 2 Unidad | CLP 106.000 |
| Filtro aceite motor 526 Original 462/1171 o equivalente | 4 Unidad | CLP 13.900 |
| Filtro combustible primario 526 Original 391/3764 o equivalente | 3 Unidad | CLP 39.200 |
| Filtro combustible secundario 526 Original 360/8960 o equivalente | 6 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro de aire primario 526 Original 256/7902 o equivalente | 2 Unidad | CLP 26.200 |
| Filtro de aire secundario U526 Original 256/7903 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.400 |
| Filtro de transmisión 526 Original 144/6691 o equivalente | 3 Unidad | CLP 41.900 |
| Filtro hidráulico elemento 526 Original 421/5481 o equivalente | 2 Unidad | CLP 82.600 |
| Filtro aceite motor 607 Original P502016 o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible primario 607 Original 9611973 o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Filtro combustible secundario 607 Original 84299977 o equivalente | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| Filtro de aire primario 607 Original 86982522 o equivalente | 2 Unidad | CLP 21.900 |
| Filtro de aire secundario 607 Original 86982523 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.400 |
| Filtro hidráulico U607 Original 47710533 o equivalente | 1 Unidad | CLP 85.700 |
| Filtro de aceite motor 501 Original 7W-2326 o equivalente | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible primario U501 Original 439/5037 o original | 3 Unidad | CLP 15.600 |
| Filtro combustible secundario 501 Original 360/8960 o equivalente | 6 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro combustible secundario 501 Original 360/8960 o equivalente | 3 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro aire secundario 501 Original 222/9021 | 2 Unidad | CLP 15.300 |
| Filtro aceite motor 504 Original 3318853 o equivalente | 4 Unidad | CLP 26.700 |
| Filtro combustible primario 504 Original 3930942 o equivalente | 4 Unidad | CLP 10.800 |
| Filtro combustible secundario 504 Original 3286503 o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.200 |
| Filtro aire primario 504 Original 75312873 o equivalente | 4 Unidad | CLP 36.200 |
| Filtro aire secundario U504 Original 75312872 o equivalente | 3 Unidad | CLP 28.200 |
| Filtro hidráulico U504 Original YZ104780 o equivalente | 5 Unidad | CLP 68.400 |
| Filtro de agua U504 Original WF2073 o equivalente | 6 Unidad | CLP 23.900 |
| Filtro aceite motor U524 Original 320/04133A o equivalente | 2 Unidad | CLP 11.950 |
| Filtro combustible primario U524 Original 32/925915 o equivalente | 4 Unidad | CLP 23.200 |
| Filtro combustible secundario U524 Original 320/07394 o equivalente | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Filtro aire primario U524 Original 32/917804 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.300 |
| Filtro aire secundario U524 Original 32/917805 o equivalente | 4 Unidad | CLP 15.700 |
| Filtro de transmisión U524 Original 581/M8564 o equivalente | 2 Unidad | CLP 13.200 |
| Filtro hidráulico U524 Original 333/C4690 o equivalente | 3 Unidad | CLP 15.400 |
| Filtro aceite motorU524 Original 836647133 o equivalente | 2 Unidad | CLP 13.950 |
| Filtro combustible primario U606 Original 837079726 o equivalente | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| Filtro aire primario U606 Original 32/925752 o equivalente | 1 Unidad | CLP 95.700 |
| Filtro aire secundario U606 Original 32/925753 o equivalente | 2 Unidad | CLP 86.400 |
| Filtro bomba de urea U606 Original 1457436033 o equivalente | 2 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro de transmisión U606 Original 333/V9967 o equivalente | 2 Unidad | CLP 87.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.