Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE 7 CASETAS METÁLICAS PARA PARADERO
Código b8b9cd9b-9397138 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SERVI FUCHS SPA | Servifuchs
- Monto adjudicado
- CLP 12.417.958
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVI FUCHS SPA | Servifuchs
RUT 775514272
SOLUCIONES AV SPA | SOLUCIONES AV SPA
RUT 771887848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN DE 7 CASETAS METÁLICAS PARA PARADEROS DE BUSES". | 1 Unidad | CLP 12.417.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.