Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra Comisión Evaluadora de Ofertas “Adquisición de semillas de hortalizas y leguminosas productos farmacéuticos de uso veterinario útiles quirúrgicos y materiales para huertos de frutales par
Código b8bb6f64-9645403 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.800
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
INSITU SPA | INSITU SPA
RUT 765960231
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO
RUT 764071433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3 Ordena Llamado a Propuesta Pública, aprueba Antecedentes y Nombra Comisión Evaluadora de Ofertas “Adquisición de semillas de hortalizas y leguminosas para usuarios de la unidad operativa comunal PDTI Cunco ejecución plan de trabajo anual año 2026, | 1 Unidad | CLP 1.588.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.