← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP-511 EXP.16650 MATERIALES E INSUMOS DE CIONSTRUCCION, MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código b8bcee68-9277362 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.562.216
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

RUT 762322382

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

RUT 775698667

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH

RUT 775447923

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCA SIPA7 UnidadCLP 68.406
BROCHA CONDOR 110 UnidadCLP 410
BROCHA 3 1/210 UnidadCLP 888
BROCHA 1/2 X 2 1/210 UnidadCLP 773
RODILLO CHIPORRO 18 cm10 UnidadCLP 3.370
RODILLO SINTETICO 1610 UnidadCLP 1.722
RODILLO ESPONJA 1210 UnidadCLP 1.632
LITRO DILUYENTE DUCO10 UnidadCLP 2.099
CERRADURA SOBREPONER SCANAVINNI 2002-305 UnidadCLP 31.025
CANAL METALCOM 62 X 6.000100 UnidadCLP 5.134
KILO SOLDADURA 6011 3/325 kilogramoCLP 2.805
KIT POMELOS DE 3/45 UnidadCLP 1.796
TINETA PASTA MURO INTERIOR3 TinetaCLP 14.863
ROLLO FIELTRO ASFALTICO 10 X 40 M27 RolloCLP 10.987
SACO DE YESO VOLCAN 25 KILOS3 UnidadCLP 4.462
TABLA DE TAPA 1X4 X 3,2050 UnidadCLP 1.244
TIRA GUARDAPOLVO 40 X 3.20 MT20 TiraCLP 4.291

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8bcee68-9277362? | GanaLicitaciones.cl