Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NUTRICIONES PARENTERALES PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ
Código b8bd1d77-9466944 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 797.931.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (218-8403) NUTRICION PARENTERAL AD 501-1000ML S/LIPIDOS | 43 Bolsa | CLP 79.500 |
| (218-8404) NUTRICION PARENTERAL AD 501-1000ML C/LIPIDOS | 22 Bolsa | CLP 79.500 |
| (218-8405) NUTRICION PARENTERAL AD 1001ML-2000 S/LIPIDOS | 435 Bolsa | CLP 94.000 |
| (218-8406) NUTRICION PARENTERAL AD 1001ML-2000 C/LIPIDOS | 4784 Bolsa | CLP 94.000 |
| (218-8408) NUTRICION PARENTERAL AD 2001-3000ML C/LIPIDOS | 435 Bolsa | CLP 96.000 |
| (218-8409) NUTRICION PARENTERAL INF 501-1000ML | 261 Bolsa | CLP 79.500 |
| (218-8410) NUTRICION PARENTERAL INF 0-500ML | 3352 Bolsa | CLP 71.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.