← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TI: Retiro e instalación de cableado estructurado

Código b8bf0d28-9114769 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NET SPA | Comercial Net SpA

Monto adjudicado
CLP 53.656.340
Fecha de adjudicación
07-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL NET SPA | Comercial Net SpA

RUT 763081001

Ganador

INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.

RUT 76328624K

MARTINEZ & COMPANIA LIMITADA | School Service

RUT 761424742

MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MANUEL ALEJANDRO

RUT 766117228

PSM SERVICIOS INFORMATICOS Y LOGISTICOS LTDA. | PSM SERVICIOS INFORMATICOS Y LOGISTICOS LTDA.

RUT 768110905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Requiere contratar los servicios de retiro de cableado defectuoso del piso 9 y la instalación de cableado estructurado de datos y eléctricos en los pisos 6, 7 y 9 de las oficinas de la dirección regional metropolitana ubicada en Ahumada 11, SantiagoC1 UnidadCLP 53.656.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8bf0d28-9114769? | GanaLicitaciones.cl