Resultado de licitación
LIMPIEZA DE CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS EE
Código b8c2b566-9191940 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SANTA EMILIA LIMITADA | CONSTRUCCIONES SANTA EMILIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.437.600
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES SANTA EMILIA LIMITADA | CONSTRUCCIONES SANTA EMILIA
RUT 775561688
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
Persona jurídica | Esteban Nicolás
RUT 76859645K
SERVICIOS INTEGRALES FESAMA SPA | Servicios Integrales FESAMA SPA
RUT 771647936
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº120/2023 LIMPIEZA DE CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DAEM OSORNO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y DEMAS ANTECEDENTES DE LA PROPUESTA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 7.437.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.