Resultado de licitación
GBA015 ART. DE FERRETERÍA
Código b8c353bd-9172957 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.347.520
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pegamento para cerámico de piso 25 kg bekron da o similar | 10 Saco | CLP 3.200 |
| Frague pasta muro | 9 Unidad | CLP 1.500 |
| Cañería 3/4 cobre para agua de 6m | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| Soldadura estaño 50x50 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Teflón 3/4 | 2 Unidad | CLP 350 |
| Kit de instalación de WC | 3 Kit | CLP 6.500 |
| Mortero preparación saco de 25 kilos | 35 Saco | CLP 2.500 |
| Saco de arena fina de 25 kg | 20 Saco | CLP 990 |
| Kit de instalación de lavamanos | 3 Kit | CLP 11.790 |
| Juego de descarga wc | 3 Juego | CLP 7.000 |
| Ventana pvc simple 50x60 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Puerta sinfónica interior 80x200 cm | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Equipo estanco led 2 x 18W LP 65 120 CM | 3 Unidad | CLP 15.760 |
| Espejo individual | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Volcanita 8 mm | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| Cerradura para baño karson inox | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Set de bisagras 3x3 | 4 Pack | CLP 1.550 |
| Pintura para baño color blanca 1 galón | 1 Galón | CLP 11.670 |
| Pasta muro 1 galón | 1 Galón | CLP 5.000 |
| Pegamento para cerámico muro saco de 25 kg bekron da | 10 Saco | CLP 3.200 |
| Palo de 2x4 3.2mt | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| Palo de 2x2 3.2mt | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Filtro asfaltico liso 10 | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| Caja tornillo volcanita calibre 6x1x 1/4 de 1000 unidades | 1 Caja | CLP 11.500 |
| Cornisa plumavit | 9 Unidad | CLP 1.040 |
| Tee bronce 3/4 | 1 Unidad | CLP 2.320 |
| Llave paso bola 3/4 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Llave paso bola 1/2 | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Codo 1/2 HE | 9 Unidad | CLP 1.340 |
| Codo 1/2 HI | 6 Unidad | CLP 650 |
| Codo 3/4 | 5 Unidad | CLP 1.800 |
| Reducción de 3/4 a1/2 | 2 Unidad | CLP 1.110 |
| Llave mono mando ducha | 3 Unidad | CLP 18.300 |
| Llave paso de bola 3/4 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Terminal 1/2 HE | 8 Unidad | CLP 1.160 |
| Combinación para lavamanos con flexible | 3 Unidad | CLP 11.680 |
| Cañería de cobre 1/2 | 5 Unidad | CLP 22.900 |
| Pileta PVC 10x75x40 | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| Codo de 1/2 | 20 Unidad | CLP 230 |
| Tee de 1/2 | 15 Unidad | CLP 160 |
| Adhesivo montaje de 300 ml | 3 Frasco | CLP 2.320 |
| Enchufe hembra embutido doble 10A | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Rollo de cable 2.5 de 50 mt color rojo | 1 Rollo | CLP 19.500 |
| Rollo de cable 2.5 de 50 mt color verde | 1 Rollo | CLP 19.500 |
| Rollo de cable 2.5 de 50 mt color blanco | 1 Rollo | CLP 19.500 |
| Interruptor 9/12 simple 10AMP embutido | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Caja de tornillo tarugo tipo clavo 60mm de 50 unidades | 1 Caja | CLP 7.010 |
| Plancha sinplisima piedra cáliz crema 6mm | 4 Plancha | CLP 32.000 |
| Puerta interior milano MDF horizontal 60x200 cm | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| Marco puerta 60x200 cm | 3 Unidad | CLP 12.790 |
| Aplique decorativo moderno dos luces - IP44 luz cálida | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| Cerradura de pomo baño | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Perchero de 6 ganchos color negro cotidiana o similar | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Cartucho de gas de 190gramos butano | 3 Cartucho | CLP 2.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.