Resultado de licitación
Determinación de los Costos de Inversión y Costos Fijos de Operación de la Unidad de Punta del SEN y de los SSMM
Código b8c3fdf9-9396675 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GTD INGENIEROS CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 123.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GTD INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GTD INGENIEROS CONSULTORES LTDA
RUT 782886304
Krea Energia Limitada | Krea Energía Ltda.
RUT 762615487
TBA CONSULTING S.A | TBA
RUT 767692366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Determinación de los Costos de Inversión y Costos Fijos de Operación de la Unidad de Punta del SEN y de los SSMM. | 1 Unidad | CLP 123.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.