← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES DE PRC PARA ANATOMIA PATOLOGICA

Código b8c525fb-9290257 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.545.000
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ

RUT 703774008

SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS

RUT 787353002

Ganador

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PCR POR MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS. (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 140.000
PCR POR VIRUS EPSTEIN BARR.1 UnidadCLP 130.000
PCR POR BARTONELLA.1 UnidadCLP 130.000
PCR POR CITOMEGALOVIRUS1 UnidadCLP 130.000
PCR POR TBC Y OTRAS MYCOBACTERIAS NO TUBERCULOSAS (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 140.000
DETECCION DE LA AMPLIFICACION DEL GEN HER2 POR FISH1 UnidadCLP 320.000
DETECCION DE MUTACIONES EN EL GEN BRAF (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 450.000
DETECCION DEL REORDENAMIENTO DEL GEN ALK POR FISH1 UnidadCLP 380.000
DETECCION DEL REORDENAMIENTO DEL GEN ROS1 POR FISH1 UnidadCLP 380.000
DETECCION DEL REORDENAMIENTO SARCOMA EWING1 UnidadCLP 380.000
DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA ALK POR IHQ (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 185.000
DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA PDL 1 POR IHQ (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 285.000
DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA ROS 1 POR IHQ (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 185.000
DETECCIÓN Y GENOTIPIFICACIÓN DE VPH HUMANO (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 140.000
CLONALIDAD LINFOCITARIA B POR PCR1 UnidadCLP 250.000
CLONALIDAD LINFOCITARIA T POR PCR1 UnidadCLP 250.000
KAPPA POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0)1 UnidadCLP 100.000
LAMBDA POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0)1 UnidadCLP 100.000
EBER POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0)1 UnidadCLP 100.000
DETECCIÓN CODELECIÓN 1p19q (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 380.000
DETECCIÓN MUTACIONES GENES IDH1-IDH2 (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 450.000
ATRX por IHQ (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 45.000
MGMT por PCR (OBLIGATORIO)1 UnidadCLP 495.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8c525fb-9290257? | GanaLicitaciones.cl