Resultado de licitación
Remodelación Sala 119 Área de Castellano Campus Andrés Bello y Mejoramiento Taller de Diseño y Laboratorio de Idiomas Edificio CADH Campus Isabel Bongard de La Universidad de La Serena
Código b8c7633f-9538030 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 34.744.450
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
RUT 762230674
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154
RUT 72888154
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES PATRICIO PÉREZ SPA | P&C SpA
RUT 78045573K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación Sala 119 Área de Castellano Campus Andrés Bello y Mejoramiento Taller de Diseño y Laboratorio de Idiomas Edificio CADH Campus Isabel Bongard de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 34.744.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.