← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

material Didacticos y pedagógico para el Centro Infantil RUKAYUN

Código b8c8ec16-9395505 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 1.572.715
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti

RUT 13636135K

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

VENTAS ALIANZA SPA | Ventas Alianza

RUT 777793152

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Muñequera cascabel16 UnidadCLP 1.500
Set de conchas con texturas texturas.5 CajaCLP 12.864
Cubos apilable set de 6 cubos de genero rellenos de espuma,4 PackCLP 6.900
Libros de genero modelos diferentes para bebe.8 UnidadCLP 1.900
Puzle Magnético 12 pz Animales Granja4 UnidadCLP 13.950
Set 3 autos de madera construidos con madera2 PackCLP 13.000
Alfombra granja juego de alfombra2 UnidadCLP 18.358
Encaje de madera Caja2 CajaCLP 9.995
Puzzle memorice Contenido: 36 piezas3 UnidadCLP 8.900
Frutas para cortar.3 PackCLP 6.596
Juego de puzzle emoción4 UnidadCLP 7.623
Animales del rio. Contiene 8 piezas3 PackCLP 3.900
Animales salvajes animal de la selva cuando es cachorro.3 PackCLP 8.900
Set de aseo set de limpieza6 PackCLP 14.093
Bañera para muñecos3 PackCLP 14.156
Set de dentista.3 PackCLP 10.795
Estación de bomberos3 PackCLP 8.819
Granja de madera3 PackCLP 20.148
MESA DE LUZ 55X40X13 CM.3 UnidadCLP 14.652
Parlante altavoz,4 UnidadCLP 108.989
Memorice vocales1 UnidadCLP 1.794
Lotería sumas y restas.1 UnidadCLP 5.385
Palabras Cruzadas1 UnidadCLP 6.110
Juego cuidemos el medio ambiente1 UnidadCLP 3.900
Ajedrez y dama1 UnidadCLP 9.990
Bicicleta de madera10 UnidadCLP 38.489
Set regadera12 UnidadCLP 4.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8c8ec16-9395505? | GanaLicitaciones.cl