Resultado de licitación
CONVENIO POR DETERGENTES REMOVEDOR DE OXIDO Y LUBRICANTE MINERAL
Código b8ca5282-9616852 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 43.500
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (C.I.40700000069) Detergente cuatrienzimático Rinde más de 2000 litros por bidón. (ofertar valor por litro) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| (C.I.40701010114) Detergente cuatrienzimático, alcalino, para uso en lavadoras desinfectadoras (ofertar valor por litro) | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| (C.I.40700000008) Removedor de óxido para instrumental de acero inoxidable (ofertar valor por litro) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| (C.I.40500031018) Lubricante mineral soluble en agua, para uso en instrumental quirúrgico (ofertar valor por litro) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.