Resultado de licitación
Se solicita Servicio de Arriendo de 6 bodegas para almacenaje de Cargas Secas según medidas en bases/Fondo Correspondiente al Presupuesto en APS/DISAM/ SP43700/AMS.
Código b8cc1b57-9275076 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKIKB Minibodegas SPA | AKIKB Minibodegas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.279.200
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKIKB Minibodegas SPA | AKIKB Minibodegas SPA
RUT 764157125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BODEGAS PARA CARGAS SECAS PARA BIENES O MATERIALES EN DESHUSOS DE LOS CESFAM Y DISAM, CUYAS MEDIDAS SE ESPECIFICAN EN BASES TÉCNICAS DE ESTA LICITACIÓN | 1 Global | CLP 1.279.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.