Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE PROTECCION CONTRA LA RADIACION ULTRAVIOLETA POR EXPOSICION SOLAR EN CAMPAMENTO CUADRILLA PROVINCIAL DE HUASCO DE LA ADMINISTRACION DIRECTA
Código b8cf5e23-9457529 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.756
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
OMA | OMA
RUT 770727456
Ricardo Adrian | Javier Saldivar
RUT 767309651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 unidades de Toldo tipo vela(Membrana Tensada de tipo Permeable) de 4 x 8 mts. de tipo Tensoestructura de membrana, en material de alta Calidad que garantice su durabilidad y resistencia, además que sea capaz de bloquear la mayoría de los rayos UV. | 1 Global | CLP 1.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.