Resultado de licitación
JG PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CALEFACTORES MURALES A GAS PARA EL PABELLON D PABELLON E DEPARTAMENTO DE INGENIERA ELECTRICA Y DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍAUNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código b8d6947a-9666486 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LUC SPA | LUC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.890.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LUC SPA | LUC SPA
RUT 782877658
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
IGSA CLIMA SPA | IGSA SPA
RUT 778822881
RENÉ RAÚL SANTANA NAVARRETE | Redgas
RUT 116772736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CALEFACTORES MURALES A GAS PARA EL PABELLON D, PABELLON E, DEPARTAMENTO DE INGENIERA ELECTRICA Y DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍAUNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | 1 Global | CLP 13.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.