← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de Traumatología Placas para Codo II

Código b8d6b821-9526652 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 277.620.040
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

Ganador

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-1026 Prótesis de cúpula radial esférica40 KitCLP 1.829.001
012-1789 Set de osteosíntesis codo de fijación para olecranon proximal40 KitCLP 1.655.000
012-1821 Set de osteosíntesis de codo para columna cubital40 KitCLP 1.152.000
012-1890 Set de osteosíntesis de codo distal para columna radial40 KitCLP 1.152.000
012-1985 Placa de OTS de Codo de Fijación Radio Proximal40 KitCLP 1.152.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8d6b821-9526652? | GanaLicitaciones.cl