Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO MEMO N° 9 MERCADO MUNICIPAL - Readjudicada en Id 434-28-R123
Código b8d9ccf2-9123039 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
INVERSIONES LAS HIGUERAS SPA | INVERSIONES LAS HIGUERAS SpA
RUT 773844925
MARIANELA DE LOURDES MUÑOZ PÉREZ | MARIANELA DE LOURDES MUNOZ PEREZ
RUT 104990010
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 80x110 | 20 Paquete | CLP 1.200 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 70x90 | 20 Paquete | CLP 1.000 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA DE 50x70 | 20 Paquete | CLP 700 |
| BIDONES DE CLORO DE 5 LITROS | 50 Bidón | CLP 2.500 |
| BIDONES LIMPIADOR DE PISO (POETT) DE 5 LITROS | 50 Bidón | CLP 3.000 |
| UNIDADES DE LIMPIAVIDRIO DE 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| UNIDADES DE CERA LIQUIDA INCOLORA DE 5 LITROS | 12 Bidón | CLP 6.500 |
| PAQUETES DE TOALLA NOVA INDUSTRIAL. | 30 Paquete | CLP 4.500 |
| UNIDADES DE LYSOFORM DESINFECTANTE | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| PAQUETES DE CONFORT INDUSTRIAL | 10 Paquete | CLP 3.000 |
| UNIDADES DE DESODORANTE AMBIENTAL 400 ML | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| UNIDADES DE ESCOBILLONES STANDARD | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| UNIDADES DE MOPAS DE ALGODÓN | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| UNIDADES DE PALAS PLÁSTICAS | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| UNIDADES DE ESCOBILLONES DE FIBRA DURA GRUESA | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| UNIDADES DE PLUMILLAS LIMPIA VIDRIOS | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| UNIDADES DE CIF DE 750 MIL | 48 Unidad | CLP 1.500 |
| UNIDADES DE QUIX DE 500 ML | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| UNIDADES DE ESPONJAS PARA LAVAR LOZA | 30 Unidad | CLP 400 |
| UNIDADES DE PASTILLAS WC | 50 Unidad | CLP 850 |
| UNIDADES TRAPEROS DOBLES DE ALGODÓN | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| UNIDADES DE MOPAS REDONDAS DE 35 CM. DE LARGO | 20 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.