← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION HORMIGON TIPO G20 Y G25 PUESTO EN OBRA

Código b8daf93e-9412375 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTRUENDO SPA | Ecomix

Monto adjudicado
CLP 36.218.490
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTRUENDO SPA | Ecomix

RUT 774191739

Sociedad Finlez y Ruiz ltda. | Constructora Finlez ltda.

RUT 76058293K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HORMIGON TIPO G20 (90)40/8 puesto en obra según especificación adjunta140 Metro CúbicoCLP 210.084
HORMIGON TIPO G25 (90)40/8 puesto en obra según especificación adjunta30 Metro CúbicoCLP 226.891

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8daf93e-9412375? | GanaLicitaciones.cl