Resultado de licitación
EDA_CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN SONDAS DE GASTROSTOMIAS
Código b8db47a1-9102801 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 257.450.400
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA GASTROSTOMIA 22FR BALON 20CC | 480 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GASTROSTOMIA 24FR BALON 7-20CC | 480 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GTM 12 FR BALON 3-5CC | 1200 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GTM 14 FR BALON 3-5 CC | 1200 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GTM 16FR BALON 3-5 CC | 1200 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GTM 18FR BALON 7-20CC | 1200 Unidad | CLP 36.990 |
| SONDA GTM 20FR BALON 7-20CC | 1200 Unidad | CLP 36.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.