Resultado de licitación
DRM Seguros Colectivo accidentes PSBC y CET
Código b8dcfd81-9416111 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.964.936
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
RUT 76039758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACION DE SEGUROS CONTRA ACCIDENTES LABORALES, PARA PERSONAS CONDENADAS CON LA PENA SUSTITUTIVA DE PRESTACION DE SERVICIO EN BENEFICIO DE LA COMUNIDAD PERÍODO 2024-2025”segun Res Ex. N3669 adjuntas al proceso | 1 Unidad | CLP 3.774.597 |
| SEGURO COLECTIVO DE ACCIDENTES DEL TRABAJO PARA INTERNOS/AS TRABAJADORES/AS DE LOS CENTROS DE EDUCACIÓN Y TRABAJO (C.E.T.) E INTERNO/AS QUE CUMPLEN LABORES DE SERVICIOS DE ASEO, ALIMENTACIÓN Y MANTENCIÓN EN UNIDADES DEPENDIENTES DE LA DRM, Res N3669 | 1 Unidad | CLP 6.190.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.