Resultado de licitación
CAMBIO DE TECHO Y CIELO SECTOR COMEDOR CASA HUESPEDES LAS SALINAS
Código b8e16ec7-9518841 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (V) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.110.572
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCCIONES Y SERV. PAUL CASTILLO SILVA E.I.R.L | CONSTRUCCIONES Y SERV. URCA E.I.R.L.
RUT 765783879
CONSTRUCCIONESNP Y COMPAÑIA LIMITADA | CONTRUCCIONES NP Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 771546889
CONSTRUCTORA RAÚL ANTONIO AVILEZ ALVARADO E.I.R.L. | Constructora Avilez
RUT 775066512
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE TECHO Y CIELO SECTOR COMEDOR CASA HUESPEDES LAS SALINAS | 1 Global | CLP 4.110.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.