Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Traslado de Muestras PAP Hospital Curacautin Año2026.
Código b8e25c6b-9619906 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
- Monto adjudicado
- CLP 42.506
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Traslado de muestras PAP para Hospital Curacautin Año 2026. | 1 Unidad | CLP 42.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.