Resultado de licitación
ZB.PROY. CAMBIO DE TECHOS 5 VFS.LOMAS DEL BOSQUE
Código b8e49150-9112246 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
IGNACIO ALEJANDRO RÍOS PALOMO | ignacio alejandro
RUT 142299437
PATRICIO RODRIGO DÍAZ GUEICHA | Patricio rodrigo
RUT 130022812
RMC WELDING SPA | RMC WELDING SPA
RUT 773859051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CAMBIO DE TECHOS EN 5 VFS. DEPENDIENTES DE LA ZB.PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 23.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.