Resultado de licitación
SOL.969/2023/DIRECCION PROGRAMA ADULTO MAYOR/SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMUNAL DE CUECAS EL DIA 21 DE JULIO 2023
Código b8e49ffe-9187035 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HB INVERSIONES LIMITADA | HB INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.889.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HB INVERSIONES LIMITADA | HB INVERSIONES LTDA.
RUT 760872857
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo
RUT 152371470
K & R SISTEMAS SPA | k & r sistemas
RUT 76852081K
PAULA FABIOLA ORTIZ SANDOVAL | Paula Fabiola
RUT 144486951
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO PARA DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMUNAL DE CUECAS EL DIA 21 DE JULIO 2023, DE ACUERDO A ESPECIFUCACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.889.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.