Resultado de licitación
CONVENIO MEDROXIPROGESTERONA Y OTROS MEDICAMENTOS
Código b8e4ebc5-9535100 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring
- Monto adjudicado
- CLP 13.900
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDROXIPROGESTERONA 104 MG - 0.65ML (COD.INT.040400170185) | 1 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.