← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS BODEGA CENTRAL NC N 34

Código b8e5a605-9342206 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.880.924
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
52 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (52)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA

RUT 762763990

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.

RUT 771387624

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARIPOSA SCALP VEIN N° 251000 UnidadCLP 36
SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS 250 o 350 CC (PRONTOSAN O SIMILAR)24 UnidadCLP 9.900
AGUJA N°195000 UnidadCLP 16
AGUJA N°265000 UnidadCLP 39
ALCOHOL 70° BOTELLA DE 250 ML400 UnidadCLP 1.055
ALCOHOL 70° BOTELLA DE 1 L200 UnidadCLP 2.693
ALCOHOL PAD TOALLITAS12000 UnidadCLP 7
ALGODON HIDROFILO PRENSADO BOLSA 1 KG100 UnidadCLP 5.765
AMBU ADULTO C/MASCARILLA Y RESERVORIO3 UnidadCLP 22.900
AMBU PEDIATRICO C/MASCARILLA Y RESERVORIO3 UnidadCLP 98.000
APÓSITO CON DACC LÁMINA 10x10 CM70 UnidadCLP 6.600
APÓSITO INHIBIDOR DE METALOPROTEASA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 14.000
BATA PROCEDIMIENTO TALLA L2200 UnidadCLP 1.155
CANULA GUEDEL (MAYO) ADULTO N°150 UnidadCLP 260
CANULA GUEDEL (MAYO) ADULTO N°250 UnidadCLP 260
CANULA GUEDEL (MAYO) ADULTO N°350 UnidadCLP 300
CANULA GUEDEL (MAYO) ADULTO N°450 UnidadCLP 300
CANULA GUEDEL (MAYO) ADULTO N°550 UnidadCLP 260
CREMA DE UREA O ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 50 CC24 UnidadCLP 8.000
GORRO ENFERMERA TIPO CLIP DESECHABLE400 UnidadCLP 12
GUANTES ESTERILES N°7500 ParCLP 225
GUANTES ESTERILES N°7,5500 ParCLP 225
JERINGA 20 cc500 UnidadCLP 65
KIT CURACIÓN DESECHABLE500 KitCLP 850
LIGADURA S/ LATEX PARA TOMA DE MUESTRAS100 UnidadCLP 248
PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY 28 ML36 UnidadCLP 4.214
MARIPOSA SCALP VEIN N° 191000 UnidadCLP 36
MARIPOSA SCALP VEIN N° 231000 UnidadCLP 35,22
SODIO CLORURO 0.9% AMPOLLA 20 ml500 UnidadCLP 220
SONDA FOLEY DOS VÍAS N° 20 SILICONA100 UnidadCLP 1.390
SONDA FOLEY DOS VIAS N°22 SILICONA100 UnidadCLP 1.800
TIRAS REACTIVAS ACCUCHEK INSTANT PARA DETERMINACIÓN DE GLICEMIA CAPILAR5000 UnidadCLP 135
TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO N°8 C/BALON100 UnidadCLP 479
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°2,5100 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°3100 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°3,5100 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°4100 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°4,5100 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N°5100 UnidadCLP 437
TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO N°6,550 UnidadCLP 550
TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO N°850 UnidadCLP 479
TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO N°8,550 UnidadCLP 499
TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO N°950 UnidadCLP 550
TULL DE SILICONA 10x10 CM100 UnidadCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8e5a605-9342206? | GanaLicitaciones.cl