Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES 2023
Código b8e5cd98-9142392 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 3.244.244,75
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
LUZ ELIANA | LUZ ELIANA
RUT 764109546
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM COMPUTADORES: EQUIPO 1 AIO-DESKTOP , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 487,39 |
| ITEM COMPUTADORES: Equipo 2 AIO-DESKTOP, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 587,39 |
| ITEM COMPUTADORES: EQUIPO 3 AIO-DESKTOP, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 680,67 |
| ITEM COMPUTADORES: EQUIPO 1 Notebook., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 334.832 |
| ITEM COMPUTADORES: EQUIPO 2 Notebook, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 401.600 |
| ITEM COMPUTADORES: EQUIPO 3 Notebook, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS,Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 439.200 |
| ITEM TABLET: TABLET 1 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 84 |
| ITEM TABLET: TABLET 2 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 121 |
| ITEM TABLET: TABLET 3 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 256,3 |
| ITEM SCANNER: SCANNER 1 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3. | 1 Unidad | CLP 427 |
| ITEM SCANNER: SCANNER 2 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3. | 1 Unidad | CLP 944 |
| ITEM PROYECTORES: PROYECTOR OPCION 1 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| ITEM PROYECTORES: PROYECTOR OPCION 2 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 340.581 |
| ITEM PROYECTORES: PROYECTOR OPCION 3 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| ITEM PROYECTORES: PANEL INTERACTIVO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, Y ANEXO TECNICO ECONOMICO Nº 3 | 1 Unidad | CLP 804.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.