Resultado de licitación
ARRIENDO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES
Código b8e64a95-9622058 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE SAN ANTONIO | Gobernación Provincial de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 170.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de arriendo de dos impresoras multifuncionales con servicio de impresión, copiado y digitalización para la Delegación Presidencial Provincial de San Antonio por un periodo de 24 meses o hasta agotar presupuesto disponible en las bases. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.