Resultado de licitación
Estudio de Costos de Inversión Mantención y Operación de instalaciones que aportan potencia de cortocircuito e inercia para el Sistema Eléctrico Nacional
Código b8e97a36-9154281 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXANDER INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | Alexander Ing e Inversiones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 42.075.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEXANDER INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | Alexander Ing e Inversiones SpA
RUT 776679097
ENERGIE CONSULTORES LIMITADA | ENERGIE LTDA
RUT 77701997K
GTD INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GTD INGENIEROS CONSULTORES LTDA
RUT 782886304
INNOVACION ENERGIA SUSTENTABILIDAD DESARROLLO LIMITADA | IESD LTDA
RUT 777194240
Krea Energia Limitada | Krea Energía Ltda.
RUT 762615487
OHMIO ENERGÍA LIMITADA | Ohmio
RUT 777100475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Costos de Inversión, Mantención y Operación de instalaciones que aportan potencia de cortocircuito e inercia para el Sistema Eléctrico Nacional. | 1 Unidad | CLP 42.075.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.