← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MINIPLACAS Y OTROS

Código b8e9bf37-9489157 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule

Resultado oficial

Ganó importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.797.610
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada

RUT 761371428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET MINIPLACAS PARA ANCLAJE ESQUELÉTICO (DEBE INCLUIR: MINIPLACA 2.0 STANDARD T45º 3 AGUJEROS LARGA, TORNILLOS DE EMERGENCIA 2.3 X 0.5 MM Y TORNILLO MINIPLACA 2.0 X 0.5 MM)1 UnidadCLP 526.964
KIT DE INSTRUMENTAL REUTILIZABLE PARA SET DE MINIPLACAS (DEBE INCLUIR: ALICATE TRIDENTE, ALICATE PLANO, CIZALLA PARA MINIPLACA, MANGO PARA MINI PLACA, FRESA CON STOP, ADAPTADOR PARA MANGO, POSICIONADOR PARA MINI PLACA Y PINZA ANGULADA 18 CM) INSTRUMENDAL1 UnidadCLP 2.214.538
TORNILLO HYRAX MORELLI DE 9 MM1 UnidadCLP 28.054
TORNILLO HYRAX MORELLI DE 11 MM1 UnidadCLP 28.054

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8e9bf37-9489157? | GanaLicitaciones.cl