Resultado de licitación
CONSTRUCCION PASEO PEATONAL BENJAMIN NOVOA
Código b8e9c454-9213029 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 107.151.600
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
INVERSIONES CARGUT SPA | CARGUT SPA
RUT 771731775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION PASEO PEATONAL BENJAMIN NOVOA, LINARES”, el cual considera la ampliación de la actual vereda poniente de calle Benjamín Novoa, hasta el eje de la actual calzada, de modo de construir un paseo peatonal. El detalle de todas las interve | 1 Unidad | CLP 107.151.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.