Resultado de licitación
REPOSICIÓN ACERAS SECTOR SANTA SABINA
Código b8ea1432-9256783 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 34.406.028
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
RUT 769413472
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ACERAS SECTOR SANTA SABINA-LOMAS SAN ANDRES-LOMAS SAN SEBASTIAN CONCEPCIÓN. | 1 Unidad | CLP 34.406.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.