← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Material Enseñanza 2023 JUNJI XI

Código b8eae8aa-9132821 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 23.808.503
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Edukim | Edukim

RUT 764221907

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTON CORRUGADO BOLSON36 UnidadCLP 2.792
COLA FRIA ESCOLAR 500 ml UNIDAD FRASCO186 UnidadCLP 1.813
PALOS DE HELADO GRUESO COLORES SURTIDOS 50 UNID. PAQUETE146 UnidadCLP 1.540
SET DE PINCELES N° 2036 UnidadCLP 1.649
MASA MODELADO - GREDA 750GR UNIDAD66 UnidadCLP 1.577
MARCADORES GRUESOS 12 UNIDADES158 UnidadCLP 4.200
CARPETA PAPEL LUSTRE.50 UnidadCLP 2.400
Masa para modelar Dido Y/O SIMILAR 200 gr colores surtidos127 UnidadCLP 2.800
CAJAS DE 12 LAPICES DE CERA GRUESOS79 UnidadCLP 574
BROCHAS DE ESPONJA UNIDAD24 UnidadCLP 4.211
MUSICA Y ARTE CREATIVE PLUMA COLORES SURTIDOS UNIDAD40 UnidadCLP 1.864
CARPETA PAPEL CELOFAN66 UnidadCLP 2.653
ESTUCHE CARTULINA ESPAÑOLA173 UnidadCLP 2.400
CINTA ADHESIVA MASKING TAPE NATURAL 24 MM X 25M135 UnidadCLP 2.583
PAPEL BOND CANSON ROLLO 80 GR 91X50 M UNIDAD20 UnidadCLP 21.400
TEMPERA 500 ML 6 COLORES UNIDAD94 UnidadCLP 14.650
ADHESIVO BARRA 36 GR UNIDAD295 UnidadCLP 379
MASA COTTON CLAY UNIDAD21 UnidadCLP 9.500
LAPICES HEXAGONALES DE 12 COLORES36 UnidadCLP 860
TIMBRES JUMBO CON BASE TRANSPARENTE DE ANIMALES DEL OCEANO36 UnidadCLP 28.990
TIJERA PUNTA ROMA130 UnidadCLP 542
SET PINTURAS ECOLOGICAS69 UnidadCLP 27.786
TIMBRE CON MANGO PARA NIÑOS DE DIFERENTES TAMAÑOS40 UnidadCLP 17.097
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE89 UnidadCLP 1.900
TEMPERA INSTAY PLAY138 UnidadCLP 4.116
MASA DE MODELAR30 UnidadCLP 7.001
BROCHA GRUESA40 UnidadCLP 18.000
BLOCK DE DIBUJO 9926 UnidadCLP 1.879
PAPEL LUSTRE 16X1640 UnidadCLP 772
PINTURA PARA MAQUILLAJE DE CARA Y OJOS20 UnidadCLP 2.704
SET DE 4 RODILLOS12 UnidadCLP 17.990
LAKESHORE LEARNING SET DE 6 CINTAS MUSICALES UNIDAD15 UnidadCLP 6.211
SET DE VERDURAS CON VELCRO36 UnidadCLP 14.415
DACTIC PALA PUNTA REDONDA UNIDAD36 UnidadCLP 3.061
DACTIC RASTRILLO PLASTICO CON MANGO UNIDAD36 UnidadCLP 3.061
GRIPIS DE ENLACES16 UnidadCLP 38.600
MUÑECO INTERACTIVO ELEFANTE29 UnidadCLP 17.220
KIT DE EXPLORACION DE LA NATURALEZA26 UnidadCLP 21.633
INSTRUMENTOS DE CIENCIA Y MEDICIÓN SET DE LENTES Y ESPEJOS UNIDAD26 UnidadCLP 10.701
PELOTA CRISTALINA26 UnidadCLP 13.518
CONTENEDOR DE APRENDIZAJE ARTISTICO30 UnidadCLP 10.080
ENEBRADO DE FRUTAS26 UnidadCLP 25.990
BLOQUES DE AGUA CON COLORES75 UnidadCLP 38.376
PUZLE Y ENCAJE DACTIC ENCAJE TORRE MADERA UNIDAD29 UnidadCLP 20.556
JUEGO INTERACTIVO RANITA28 UnidadCLP 11.231
CONSTRUCCIÓN GUIDECRAFT GRIPPIES CURVAS UNIDAD34 UnidadCLP 26.000
Bloques con Espejo28 UnidadCLP 32.644
Panel de Luz19 UnidadCLP 58.890
Grippies con Sonidos36 UnidadCLP 26.000
MEMORICE DE PESO8 UnidadCLP 20.050
CILINDROS APILABLES LUMINOSOS6 UnidadCLP 147.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8eae8aa-9132821? | GanaLicitaciones.cl