Resultado de licitación
REEMPLAZO DE 01 EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER 12.000 BTU EN SALA TIC DE CESFAM LA PINCOYA - HUECHURABA
Código b8ece006-9581202 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZACION DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD Y OBRAS MEN | Clima 17
- Monto adjudicado
- CLP 550.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZACION DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD Y OBRAS MEN | Clima 17
RUT 771162576
EFICIENCIA CLIMÁTICA 1991 SPA | Eficlima91
RUT 779063062
francisco javier | Coolclima chile
RUT 766782221
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KARINA SOFÍA VIDAL NAVARRETE | MAIKA
RUT 155696524
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REEMPLAZO DE 01 EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER 12.000 BTU, EN SALA TIC DE CESFAM LA PINCOYA - HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.