Resultado de licitación
PINTURAS Y OTRSO LIPAC
Código b8f02827-9124140 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.970
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONTRATISTA DANIEL ANDRES RECABAL LOPEZ E.I.R.L. | CONTRATISTA DANIEL ANDRES RECABAL LOPEZ E.I.R.L.
RUT 775434066
EGME LTDA. | EGME LTDA.
RUT 767645309
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se trata de la adquisición de Pinturas y otros para el Liceo Pedro Aguirre Cerda de Cauquenes, de acuerdo a términos de referencia.-COTIZAR VALOR NETO Y FLETE INCLUIDO. | 1 Global | CLP 4.680.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.