Resultado de licitación
MANT. ESTANQUES ACUMULADORES AGUA Y SALA DE MÁQ.
Código b8f0a93b-9501058 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
RUT 777167294
Servicio de Ingenieria electrica M&M Ltda. | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anexo N°2 Ítem 1: 1 (un) Mantenimiento Preventivo de sala de máquinas 1 (3 bombas trifásicas de 5,5 HP, 1 tablero TD FyC, 4 estanques hidroneumáticos verticales de 500 litros cada uno, 2 estanques de agua de 72m3 cada uno), según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Anexo N°2 Ítem 2: 1 (un) Mantenimiento Preventivo de sala de máquinas 2 (3 bombas trifásicas de 4 HP, 1 tablero TD FyC, 2 estanques hidroneumáticos verticales de 200 y 500 litros cada uno, 2 estanques de agua de 55m3 cada uno), según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.