Resultado de licitación
Repuestos para camión tolva Arocs M. Benz P.1711
Código b8f1e6ab-9367923 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor de desgaste ejes traseros derechos | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Sensor de desgaste ejes traseros izquierdo | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Chicharra eje trasero izquierdo | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Chicharra eje trasero derecho | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Paquete de resortes delanteros (3 hojas) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.